欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

泥头车半夜嘈音

微信用p8BaS 来自:东莞市 发布日期2022-11-21 22:25:36 状态: 已回复 编号:374683
处理用时:6天7小时39分
在塘厦莲湖石水路靠近厕所的2个减速带,晚上泥头车经过减速带,就会发出轰轰声!常令人半夜惊醒,泥头车以几架为队,高速行驶,遇到减速带没有减速,导致几架泥头车连续发出轰轰声!附近属于居民居住,背靠山丘,导致回响好大,经常惊醒导致睡眠不足!望领导,一管控泥头车,二将减速带搬移位置
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到该群众的投诉后,塘厦公安分局塘厦交警大队执勤人员前往现场调查了解:附近兼有住宅区、工业区,车流量较大,导致造成噪音污染的现象。针对群众反映该路段噪音污染,我大队将加强该路段交通违法的查处力度,规范道路交通秩序,同时,我大队亦将收集相关情况反映至相关职能部门,争取完善辖区全路段电子抓拍等设备,对闯红灯、逆行、不按规定按喇叭等交通违法行为依法进行记录。
而针对减速带拆除的问题,我大队建议群众可同时转接城市综合管理分局或所属街道管理部门一并反映,我大队将积极配合相关部门工作。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号