欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城交警不作为,宏远大桥路段十分拥堵

榛勬檽鏄巁81 来自:中国 发布日期2022-11-23 11:18:31 状态: 已受理 编号:374912
等待回复:17天14小时48分
早高峰、晚高峰时间段,宏远大桥路段十分拥堵,在短短不到1公里的距离,需要10-15分钟才能通行,老百姓苦不堪言,相信很多人都有同感,希望大家一起留言。

个人认为,导致拥堵的原因主要有以下3个:
1、红绿灯设置不合理:宏远酒店旁边两个红绿灯时长设置不合理,尤其是宏远立交桥上面的红绿灯,直行车流量大,但通行时间短,导致大量车辆被堵在立交桥上,导致宏远路全程拥堵;
2、宏远外国语学生接送车辆非法占用车道:宏远大桥三车道,经常被接送车辆占用2条车道,只剩1条车道可以同行,导致下班晚高峰宏远大桥路段十分拥堵;
3、交警不作为:无论是上班早高峰、还是下班晚高峰,宏远大桥路段都没有交警在现场执勤,导致乱停乱放的车辆很多,加塞的车辆也很多,正是交警的不作为,纵容了这些违法违规的车主行为;

对此,本人建议主管部门,应该根据车辆通行情况,及时调整红绿灯时长设置,另外,需安排交警在拥堵路段执勤,协助疏导交通,对于乱停乱放,影响车辆正常通行的车主进行严厉处罚。

本人已经是第二次就宏远路交通路段进行公开投诉了,希望有关部门能够重视,不要敷衍了事!正视大家的投诉,及时整改,真正做到为人民服务!
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

8参与

5评论

  • jsz11-24
    你以为你交税养的服务业从业员人员。有服务意识的?你不打电话找记者曝光。他都不理你。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 行长12311-23
    建议该路口实行封闭,建议在宏远桥桥下掉头。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 用户zff0iW11-23
    这是重点:"宏远外国语学生接送车辆非法占用车道",还有一些车辆直接横停着占用主干道,非常严重。盼早日整治和改善!
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 豆豆12311-23
    宏远外国语学生接送车辆非法占用车道:宏远大桥三车道,经常被接送车辆占用2条车道,只剩1条车道可以同行,导致下班晚高峰宏远大桥路段十分拥堵; 经常行人带着孩子在桥上三车道穿插,安全问题非常严重,多些执勤的吧。
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
  • 人生苦iE0dV11-23
    貌似这是十字路口,怎样行驶都属于直行
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博