噪音超级太大,严重扰民
音朗电子厂噪音太大,从早上8点到晚上快11点,一直轰隆隆的响,孩子晚上睡觉都无法入睡,请政府部门领导帮忙处理,
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现桥头镇生态环境分局回复如下: 一、涉事主体基本情况 被投诉单位全称为“东莞市音朗电子有限公司”,已办理营业执照,位于东莞市桥头镇迳联社区汇祥路5号A栋,从事电子制品的加工生产,设有注塑、破碎、手工装配等生产工序及设备,已办理环评审批、验收手续。 二、调查处理情况 (一)2022年11月25日,我分局组织工作人员对该单位开展现场调查。现场检查时,该单位正在开工生产,注塑工序产生的废气经配套的废气处理设施收集处理后排放。根据现场情况判断噪音来源于该单位废气处理设施的风机,现场该单位已对废气处理设施的风机配套了隔音房,但效果仍不理想。为此,我分局工作人员现场责令该单位升级改造废气处理设施的噪声污染防治措施,并调整生产时间,避免影响周边群众。该单位负责人也当即承诺按要求落实升级改造隔音降噪措施,调整生产时间。 (二)下来,我分局将跟踪督促该单位落实整改,并加强对该单位的日常巡查监管。 如有疑问,请联系桥头生态环境分局,联系电话:(0769-81022993或13622611635)。感谢您对我们工作的理解和支持!
0参与
0评论