欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉碧桂园车位销售强制收取律师费,不交钱就耗着不网签。阻止个人办理车位产权。

用户jCm0Nk 来自:中国 发布日期2022-11-24 09:26:23 状态: 已回复 编号:375062
处理用时:4小时54分
本人是业主于7月份买了碧桂园玖珑湾车位,问过房管所可以自己办理车位产权,房管所并把办理流程发给了我,可是碧桂园一直拖着不给我网签备案,从7月份一直拖延至今,车位销售居然说她没收我的钱没有义务帮我办理网签,我想问的是,我买个车位,交了钱了,碧桂园玖珑湾不给我网签合同他们没有违约吗?难道就没有部门可以管理他们吗?难道老百姓就要无条件接受这种腐败的压迫吗?事有不公难道相关部门就不来管管吗?
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博