欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

拖期施工,阻塞交通

用户SqmhSS 来自:东莞市 发布日期2022-11-24 09:31:05 状态: 已回复 编号:375061
处理用时:4天7小时13分
塘厦宏业路康舒电子大道修路已有几个月之久为什么还没有修好?这条主干道每天交通堵塞,严重影响市民出行,民生怨气一片,为什么年年修,年年都是这种状况,相关政府部门应该要重视一下,确实为民众谋福利才是根本。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:宏业北路旧路出现严重路面病害,部分路段有沉陷、大沆洼,对出行存在极大安全隐患,塘厦镇政府从周边居民长期出行考虑,进行升级改造。工程建设是得到镇委镇政府批复同意实施的,且占道围蔽施工已经相关部门批准,工程计划在2023年4月底完工,施工期间造成诸多不便,敬请市民谅解。

问政人评分

1分
点评:为什么此条道路这两年都在大修,但问题依然存在,修路质量方面有没有人去监管?主要交通要塞是经不起这样折腾的,希望相关部门能引起重视。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号