欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市虎门镇 东实旗盛 花园 三限房 价格过高

frank8 来自:中国 发布日期2022-11-24 10:07:19 状态: 已回复 编号:375083
处理用时:5小时17分
你好,我想请问东莞市虎门镇 东实旗盛 花园  三限房 价格过高 的问题
1。紧邻一条马路之隔的  华侨城 云麓台配建安居房  房屋价格 均价才为¥28000。面积也大于三限房,房屋布局也更合理。申购条件和三限房条件一模一样。
2。现在还未交房的三限房 《东实旗盛 花园》 均价达到¥34000.虽然感谢政府为我们能以最小代价取得定居东莞提供安居条件. 但是价格区别太大,如果我们有其他选择也不会选择差异如此悬殊的价格,选择这个实在是无奈之举。
3.根据住房局公布每平米造价为¥4910.
4. 我想问下这个价格是否定价虚高,和马路之隔每平米差价达到  ¥6000,这个定价标准是否有相应依据。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

我要说两句

3参与

2评论

  • silver9011-24
    长安也是虚高呀,三限房本来就是应该要符合经济条件一般的普通人入手才好,有钱的看不上这样的房子。本来我也是很期待的,看了下价格算了下带息的月供,还是放弃了。太难了,想当房奴都不允许。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 热爱生活的键盘侠11-24
    确实虚高。打个比方松山湖的半价2.5一平,你以为你买了小孩就一定能上松山湖学校?如果人多把你孩子安排到大朗,大朗车1.57万一方,我想说是不是瞬间觉得多花了100万 ,问题是你设备买松山湖 不能买大朗的。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博