欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

没到过东莞却被东莞赋黄码

窗外 来自:佛山市 发布日期2022-11-24 14:42:54 状态: 已回复 编号:375113
处理用时:2小时39分
领导好,本人最近半年都没去过东莞,却被东莞错赋黄码多次,打东莞12345热线一直无人处理,黄码给本人的工作和生活带来了极大的不便,垦请领导为我做主,帮我解决问题,谢谢!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,如有处理结果将尽快回复给您,为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对我们工作的支持!

我要说两句

3参与

2评论

  • 窗外11-24
    我没有乱跑,一直待在深圳,没去过东莞,每天都有做核酸,但黄码的话做核酸要去指定的场所,这是个麻烦事
    回复 gxwjt(来自:广州市):卢*拜托你不要乱跑可以?乖乖做核酸有问题?真的是,服了。
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
  • gxwjt11-24
    卢*拜托你不要乱跑可以?乖乖做核酸有问题?真的是,服了
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博