欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

工业废气违规乱排放到河涌严重影响村民生活健康问题

用户pgIto8 来自:广州市 发布日期2022-11-24 15:46:20 状态: 已受理 编号:375125
等待回复:18天14小时51分
位于东莞市石碣镇四甲何屋基村与陈屋基村之间相邻河涌,最近几个晚上也同样在8、9点后一股很浓的氨气味道从河涌边熏上来,就算住在三楼关掉窗户都能闻到,居住在石碣四甲陈屋基村靠河涌边的村民每天晚上都能闻到很浓的氨气体味道,关上门窗都能闻到,很刺鼻。严重影响了村民的健康问题,应该是附近某个厂违规故意排放到河涌里面导致的,为何选择在晚上偷偷排放该气体?麻烦相关部门去调查,其他村民已经投诉过几次都没有人处理,这河涌平时没人管理,经常大雨后已经发出恶臭,现在更加严重是化学气体味道,请问当地村民如果因吸取大量的气体身体出现问题谁来负责???麻烦相关部门加快力度处理该问题,感谢!
问政部门:石碣
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博