欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

村道停车位被外来车辆霸占,本地村民合法权益怎么保障?

Mr-jh 来自:东莞市 发布日期2022-11-24 16:38:44 状态: 已受理 编号:375135
等待回复:18天15小时14分
村道停车位被外来车辆霸占,本地村民合法权益怎么保障?
我们村位于中堂镇东泊社区,村里道路10个车位中有7个车位都是被外来车辆长期霸占,部分还是僵尸车。本村村民现在下班回家连个停车位都找不到,村民民怨四起,矛盾冲突时有发生,这问题如何解决?听说之前问政后出台政策不能围村收费,所以好多地方都撤了,我们村一直都没围村收费,但是现在到处有很多外来车辆停放到我们村道,难道这不是侵害了村民的集体利益?连本村村民停车的权利都不能保障,难道这就是对?维护外来人员停车的权利就要侵犯本地村民的权利?问村长,问村委,都不敢做主出台有关管理规定,想问问市有关部门,到底这个问题如何处理,维护本村村民的合法权益?
问政部门:中堂
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

6参与

6评论

  • 金鳥王11-25
    全部车位用地感收费就是了
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
  • 11-25
    建议东莞每个村自己规划出一块地方,建停车场地,专供本地人停车的。这样本地人就不会没有停车位!
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 无语问苍天a11-25
    车多惹的祸,呵呵
    来自:汕头市
    回复
    0
    举报
  • 11-25
    围村又被骂,不围村又被骂,到底想怎么样
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 用户nybLtC11-25
    现在东莞是新莞人作主的,没有外来人,本地人要*****了,如果外来人跑光了,你们吃啥?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 喀山孤儿11-24
    建议围村并针对外来车高价收费,指定没人和你抢
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博