欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

首铸万科车辆在主干道乱停放,严重影响交通道路安全,切投诉无门!

路人一名 来自:广州市 发布日期2022-11-24 17:23:21 状态: 已受理 编号:375145
等待回复:18天14小时54分
1、2次反馈东莞12345投诉首铸万科的车辆停放问题,但是万江公安分局每次只回复给住户做教育,并没有更有效的处罚措施;
2、投诉以来,乱停乱放现象一直没改善,住户们依然我行我素,请问是政府部门在包庇小区住户吗?只停留在嘴上的教育有用?
3、明眼人都看出的问题,为什么就是不处理呢?叫我们可以打交警电话协助,等你来到现场一个个打电话挪车?等你来到现场,我们都走啦,还需要你打电话?
4、在主干道上乱停车不需要处罚?这条街道有免死金牌?
5、投诉东莞12345无效,那阳光问政是不是打算继续回复我说给住户做教育?叫我们有问题打电话求助?
6、如果继续停留在做教育的解决方案上,那请把你们做教育的现场图片或视频分享出来,看看你是不是做了教育?
7、针对首铸万科乱停放的问题,你们会有什么处罚措施,如果没处罚措施的话,那是不是代表我在其他大马路上也能乱停乱放,你们到时候也只给我口头教育,无需出罚单?
问政部门:万江
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

4参与

3评论

  • AwayXU11-25
    我看连商场停车场入口那里也是混乱的很,车都随意停在外面堵路好像都不会抄牌的
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 用户UYa9yP11-25
    卢边麒麟街三巷9号街中心钩渠铁帝一只死老鼠死了一个多月都没人清.扫,现已成一块鼠烂肉在街中心。
    来自:揭阳市
    回复
    0
    举报
  • 用户UYa9yP11-24
    声边麒麟街三巷9号门前街中心的钩渠铁旁有只死老鼠死了一个多月都没人将死老鼠清扫走,天气好的时候,太阳将死老鼠晒成干老鼠饼,下雨的时候,雨将死老鼠淋湿,就成为一块发虫的鼠烂肉在街中心,行人在街上行走的时候一不小心就在街中心踩到那块鼠烂肉,望有部门能派人将鼠烂肉清扫走。
    来自:揭阳市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博