欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

世和路车辆乱停放

DGDOT. 来自:东莞市 发布日期2022-11-25 09:34:55 状态: 已回复 编号:375208
处理用时:7天4小时54分
https:webzdg.sun0769.comwebpoliticsindex600718?share=1
之前已反映了,但是那两辆大货车照旧停在路中间。世和路应该不是村道路吧,应有法可依,有法必依,执法必严;而且大货车占道,乱停乱放,极易引发交通事故,望相关部门严管重罚
问政部门:寮步
分享

官方回复

          尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经出警调查发现,暂没有发现有大货车停放在道路中间。世和路周边临街商铺、住宅集中,人口较多,停车位配置紧缺,部分车主为贪图方便,直接将车辆临时停放在道路上,导致道路变窄,在车辆集中出行时,容易出现交通堵塞的情况。交警大队执勤人员已对该路段未规范停放的车辆张贴《温馨提示单》,电话通知违停车辆驶离,劝告车主规范停车。下一步,交警大队将会加强对该路段的巡逻管控,疏导拥堵,查处车辆违停等违法行为,尽力保持交通畅顺有序。

我要说两句

1参与

1评论

  • DGDOT.11-25
    https:webzdg.sun0769.comwebpoliticsindex******?share=1
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博