欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

每次看病都说社保系统有问题,走不了社保要自费?

changanc 来自:东莞市 发布日期2022-11-25 10:19:14 状态: 已回复 编号:375221
处理用时:6小时22分
之前投诉过一次因为低血糖呕吐严重去虎门树田社区看病开转诊,告诉系统有问题开不了转诊,最后自费去医院检查,2022年11月25号又一次,我老公肠胃不舒服转诊在滨海湾医院做胃镜,缴费时又告知社保系统不能用要自费,开了转诊单也没用,请问东莞医保局这种系统问题导致急病多花钱的情况怎么处理?不是一次两次了,本来看病的几率就少,每次都能碰上系统问题?交了医保有什么用?别的地方是这样的吗?很寒心,就是在东莞不能生病??
问政部门:卫健局
分享

官方回复

关于您反映的问题,需补充{姓名和身份证号码,在东莞哪个镇街参保,具体时间在哪家门诊就医,报销不了的报错图片}便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登录阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

我要说两句

2参与

2评论

  • ᥬᥬ? ᭄᭄努力赚钱4小时前
    这官方回答就是一坨什么东西,25号当天卫生站都看不了病,说什么系统有问题,你这里还有脸让别人提供姓名身份证号,如果是真的想解决事情,你们没有楼主的电话吗,还让人家把这些信息发出来,真是白吃饭的一群人。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 大市民11-25
    报销人携本人身份证和社保卡及医院的所有医疗收据和病历本到定点社区中心走报销流程。以上大家可参考。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博