欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

房产中介涉嫌欺骗

andyall 来自:东莞市 发布日期2022-11-25 10:31:26 状态: 已受理 编号:375226
等待回复:19天18小时52分
本人是东莞二手房买家,在和业主,中介签合同付定金之前业主没有告知房屋质量问题,后期签完合同付定金后再次查房发现屋顶漏水,存在房屋质量问题;房屋交易存在争议,我投诉的中介是东莞粤新房地产中介公司,交易的房产是樟木头新城市广场6座7楼C室。由于合同商议的最后交易期限为11.30号,望相关部门及时介入协调一下,谢谢
问政部门:樟木头
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

2参与

1评论

  • 孩爸11-25
    今年二手房应该比去年便宜点吧
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博