欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

执法部门不作为,市民反复投诉无效

大77777 来自:深圳市 发布日期2022-11-25 14:48:19 状态: 已回复 编号:375263
处理用时:2小时25分
我们是在2019年6月通过万科网站了解到名为万科东新翡翠松湖这个小区,当时我们实地了解的时候包括当初他们对外的宣传图都是说有容积率2%,小区绿化以及周边配套。但是现在我们已经是入住近2年,现在是绿化和容积率是与当初宣传的差异巨大,我们小区有独栋小别墅已经与在政府公告(松山湖资源管理局)中查询到的设计图完全不符,我们业主的游泳池也大幅度缩水,我们小区前阵子咨询过我们6-7栋洋房旁边的铁皮几时拆除,物业和政府告知的是那个是私人的,那样我想请问当初他们的宣传没有告知我们这个是私人,这个是否属于虚假宣传?我们小区的绿化也给侵占,我想咨询下我们的合同的建筑面积是包含我们的绿化,他们的容积率以及绿化和设计图不符,那样我的面积是否有差异化?小区某些别存在不合理合法的装修建筑,我们小区已经投诉过几次违规建筑的问题,你们回复的是拟订发函了解,你们发函了解的情况如何,处理意见如何?违建房要是已经建造好已成事实,我想知道你们会强拆吗,我已经投诉了好几次,城管都是无效跟进,每次投诉都是流转到城管局寮步分局。房地产开发公司是否挂羊头卖狗肉,销售交房后就不理会我们购房者的正常权益?
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822111417434833201。如需了解办理情况,请联系热线。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博