欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

高风险核酸点乱设居民小区外围

蓝天白云咪咪笑 来自:东莞市 发布日期2022-11-25 15:03:59 状态: 已回复 编号:375261
处理用时:1小时35分
尊敬的领导,您好!

       相关部门将于2022年11月23日晚上把高风险核酸点设置在东城区下桥侨苑山庄小区外围的人行道和马路上,专门针对水果市场省外司机检验核酸,这些都是高风险人群,现对我们整个小区以及临街商铺存在极大风险,就东城区之前有几例阳性个案都是省外回莞司机。
        风险这么大为什么要设在我们小区,请问这样安排,有考虑到我们小区的风险吗?每天带小孩小学,都会经过这个核酸点,这样大家分分钟可能成为密切者,对我们公平吗?核酸点旁边就是公交车站,都是人来人往的,风险传播更大。
        现请相关部门尽快撤掉这个核酸点,还我们小区安宁。
        谢谢。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822112410361511101。如需了解办理情况,请联系热线。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博