欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

2020年开始到现在都是受高强度噪音扰民现象

微信用Niqpc 来自:东莞市 发布日期2022-11-25 15:06:57 状态: 已回复 编号:375260
处理用时:1小时30分
两年来一直都是这样,每天不定时的噪音扰民,老人家不能休息,小孩子都不能心安学习,青年人每天都不能专心地工作。多个部门反映都是没有解决。相信大东莞有青天,还平民百姓一安静的环境生活!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,如有处理结果将尽快回复给您,为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对我们工作的支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博