欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么店铺侧方这种招牌不能挂?请问可以挂哪种?

无疯子 来自:广州市 发布日期2022-11-25 15:12:32 状态: 已回复 编号:375256
处理用时:1小时53分
长安城管,请问为什么店铺侧方这种招牌不能挂?而那些高高大大的楼顶招牌就可以?麻烦给有关文件?请给点速度回复,拖拖拉拉回复问题不是政府的作为。谢谢
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号28112117221643801。如需了解办理情况,请联系热线。

我要说两句

6参与

3评论

  • 平凡无奇22小时前
    外立面的是要去市政环境报备的,你报了没?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 无疯子22小时前
    我只想知道为什么?那些真正有危险的招牌不去处理,专做一些忽悠政府的工作,可悲可笑……
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 建康先11-25
    你投诉这个没有意义的,假设有没有一种可能,别人交了钱给*。你没交,所以,明白了吗?
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博