欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步镇塘唇村礑坑街90号大量饲养屠宰家禽病乱排污

shukminc 来自:东莞市 发布日期2022-11-25 16:11:23 状态: 已受理 编号:375276
等待回复:19天20小时20分
位于东莞市寮步镇塘唇村礑坑街90号大量饲养屠宰家禽病乱排污,在生活区恶臭难闻,大量细菌污水家粪擅自挖明渠流入生活渠道,再入流入群众使用井水,后巷位也擅自围养存走火安全隐患。多次投诉无效,早前已通过12345投诉,以改地址为中转站回复。试问一个私人住宅屋为何可以作为一个中转站,一个养殖场所?养殖时间长达几年,并且数量越来越大,多次投诉无门。疫情当下,排放的异味和污水对周边居民产生无法预估的伤害。恳请相关部门能尽快处理,还我们周边居民一个健康卫生的生活环境。并要改养殖场清场及搬离居民区。
问政部门:寮步
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博