围村只收费
现在村里道路都是实施围村式管理。现在只负责收钱,不管理停放车辆。原本道路只2条,再加上几台小车乱停乱放,剩下一条路让车辆通行。打电话给工作人员,只有一个人管理不了这情况?那么收费有什么用万江区简沙洲清水凹
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 1、万江街道简沙洲社区清水凹村停车场管理员在场内巡逻管理车辆,且有24小时闸口监控能查看每个出入口的状况,如发现出入口车辆异常,停车场管理员会马上赶到现场处理。 2、万江街道简沙洲社区清水凹村根据《关于加强和改进全省城市停车管理工作的指导意见》(粤府办〔2020〕19号)第六点规定:“强化用地供应和保障支持。鼓励城中村实施物业管理模式,加强村内停车管理”。村社区内部公共道路,其所有权和使用权属村民集体所有,村民可根据《中华人民共和国村民委员会组织法》实行自治。村按照《关于加强停车设施规划建设管理的实施意见》(东府〔2019〕81号)和《关于印发&lt东莞市村(社区)停车规范管理指导意见&gt的通知》(东交〔2022〕26号)要求组织实施停车管理。 3、万江街道简沙洲社区清水凹村的停车收费标准按《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)文件的相关规定执行。 综上所述,希望各位居民理解万江街道简沙洲社区清水凹村实施智能停车管理的初衷,同时,提升环境品质,努力给大家打造一个宜商宜居宜业的美丽幸福居住环境。如有疑问,请联系简沙洲社区,联系电话:0769-22276979。 感谢您对我们工作的理解和支持!
3参与
2评论