欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于南城街道商务中心北部学校就近入学相关

andawdK 来自:东莞市 发布日期2022-11-29 21:24:24 状态: 已回复 编号:376167
处理用时:1天23小时49分
我是中信新天地的一名业主,当前我们小区分配的入学单位是五小,但上学距离非常远,家长都颇有意见。现在CBD商务中心北部学校正在如火如荼的建设当中,也让我们看到了希望。在这里想要咨询几个问题:
1.学校是否能在明年(2023年)9月正式招生开学?
2.如果能如期开学,招生计划是怎样的,是9个年纪都会招满学生,还是只会招收少部分学生试运行?
3.如果只是招生少部分学生试运行,那会招收哪个年级的学生呢,大概多少人呢?
4.学校的招生范围是哪些,是遵循就近原则还是其它招生规则呢?
最后期望能将中信新天地的学生分配到北部学校上学,小区的小孩子已经在五小奔波了10多年了,错过了周围更近的几所学校,这次最近的学校希望不再错过了。谢谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,收到转来关于您反映CBD商务区北部学校招生问题的来信,现回复如下: 
非常感谢您对CBD商务区北部学校的持续关注。我中心每年将根据学校的学位情况,进行学区局部调整。在制定招生方案时,我中心将科学合理制订学区划分办法。请市民关注微信公众号“东莞南城阳光教育”,留意南城招生通知。 
如市民对回复有不明之处,或有相关建议,可致电我中心电话22990206进行反映。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号