欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

红码隔离标准

用户wM9ip6 来自:广州市 发布日期2022-11-30 07:25:11 状态: 已回复 编号:376200
处理用时:5小时57分
为什么同一家公司、同一个社区的两个人都红码了,一个要酒店隔离5+3天,另一个只需要在家隔离3天且隔离前还要自行外出买食物用品,请问这个隔离的标准在哪里?

一人红码全家人都会受到影响,酒店隔离的5+3天,孩子们8天不能上学,居家隔离的只3天后就能上学,如何判定安全性?

希望得到一个确切的回复,不要说“本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号***。如需了解办理情况,请联系热线。”

得不到一个满意的回复我会去广东省网上信访投诉平台问政。
问政部门:南城
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充隔离的具体地址信息、所涉及人员的姓名、身份证信息,便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登录阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

1分
点评:你们应该能查到我的联系方式,为什么不直接电话联系,而要我重新提交诉求。涉及个人信息,我们问政就不公开,不公开你们还会处理吗?

我要说两句

3参与

3评论

  • 用户wM9ip612-01
    为了这个事情我心情已经很烦燥,现在政府都是投诉无门的吗?
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • 用户wM9ip612-01
    你们应该能查到我的联系方式,为什么不直接电话联系,而要我重新提交诉求。涉及个人信息,我们问政就不公开,不公开你们还会处理吗?
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • 33999you11-30
    感觉大小事务都没有一个统一标准,除了大家都是中国人,其他都不是统一标准
    来自:中国
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号