欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于中信新天地学区的问题

jerl606 来自:东莞市 发布日期2022-11-30 08:40:54 状态: 已回复 编号:376228
处理用时:1天22小时48分
各位领导,中信新天地的学区是距离五公里外的五小,每天孩子都要花一个小时在校车上,接送很不方便,影响孩子学习成长。希望明年学区调整可以按“就近入学”原则将中信新天地划入cbd北部学校。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,收到转来关于您反映CBD商务区北部学校招生问题的来信,现回复如下: 
非常感谢您对CBD商务区北部学校的持续关注。我中心每年将根据学校的学位情况,进行学区局部调整。在制定招生方案时,我中心将科学合理制订学区划分办法。请市民关注微信公众号“东莞南城阳光教育”,留意南城招生通知。 
如市民对回复有不明之处,或有相关建议,可致电我中心电话22990206进行反映。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号