欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

粤S 930Q1 违章停车

david290 来自:广州市 发布日期2022-11-30 15:06:35 状态: 已回复 编号:376311
处理用时:8天2小时5分
如图,2022年11月22日18:50,粤S 930Q1 在画有禁止停车黄色网格线的路段 违法停车。该位置在万江万道路-周屋基商业街交口处。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
针对市民反映的情况,东莞市公安局万江分局立即进行核查。经查,粤S930Q1车辆处于有人驾驶的状态,违法停放的依据不足。市民在遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打万江交警大队24小时值班电话0769-22275718,分局将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题,感谢市民对交警交通管理工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • haha12312-09
    做些实际点的东西好吗?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 匿名热心市民12-03
    注意个人卫生形象,为了做好疫情防控,请佩戴好口罩,别到处乱跑。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 喀山孤儿12-01
    看到别人停你没劝他驶离搁后边偷拍举报吗
    来自:广州市
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号