欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门滨海大道人行通道地面遭遇破坏

贝贝熊 来自:中国 发布日期2022-11-30 15:59:17 状态: 已回复 编号:376342
处理用时:7天1小时15分
虎门滨海大道(光辉家居对面路段)人行通道地面遭遇破坏,人行走路和电动车经过经常跌倒和受伤,请问交通施工队能否帮忙及时处理?感谢
问政部门:城管局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的投诉已收悉,现回复如下:
您提及的虎门滨海大道(光辉家居对面路段)人行道遭遇破坏的问题,我中心已派人员现场排查,并根据现场情况组织了养护单位开展相关的抢修工作。
感谢您的关注与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • jsz12-08
    牛*。群众不投诉。什么都不做。这就是大家*的高级服务业从业人员
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • chowky12-02
    滨海大道建设好也就这两年的事吧?怎么就搞成这样?平时也没人巡查吗?
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号