欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中信新天地钱大妈长期高频喇叭噪音扰民

happyll 来自:东莞市 发布日期2022-11-30 19:24:30 状态: 已回复 编号:376361
处理用时:5天7小时8分
南城街道中信新天地2栋8号铺的钱大妈商铺,长期用高频喇叭广播打折消息。每天从下午广播到晚上九点以后,从九折到七折到五折一直重复广播。不仅影响到中信新天地居民正常的休息,连对面石竹新花园的居民都受尽噪音折磨。请有关部门严格执法,避免店铺游击战式应对,还居民一片安宁。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2022年12月1日反映的问题已收悉。现回复如下: 
   经南城城管分局工作人员于2022年12月2日晚到投诉点调查,发现该商铺使用喇叭播放音乐的情况。对此,工作人员现场叫停播放。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》的相关规定,我分局将安排人员加强对该位置的巡查力度。如市民发现噪音扰民的情况,可致电我分局热线22905433进行反映。

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

1评论

  • happyll12-12
    今晚,高音喇叭再次想起。前去沟通时店家说合法合规,不服就去告。看来店家根本没有把执法单位看在眼里,苦了家中要做作业的学生。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号