欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

运动设施建设

小2哈 来自:东莞市 发布日期2022-11-30 21:52:20 状态: 已回复 编号:376391
处理用时:4天2小时59分
塘厦花园新街幸福广场,有那么多的地方为什么全是跳舞的?能不能那一小块地方来建个篮球场?这么大的一个广场一到晚上全是跳舞的,别提有多少花样了,有80年代的各种花式,但是能不能给住在广场周边的小孩子或者学生建一个篮球场让他们打打球多一些娱乐项目呢?别只有适合叔叔阿姨的娱乐项目,也应该有点别的运动项目哇,你说这么大个广场不搞个篮球场,不合理呀
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年12月2日我中心工作人员已现场勘查,目前,我中心暂无对广场升级的计划,在下来如有升级计划,我中心会将市民提出方案进行考虑。不便之处,望市民给予谅解!如有疑问,请联系公用事业服务中心,联系电话:87925852。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号