欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

粵S1K72T强行压实线过道

WayneCCC 来自:东莞市 发布日期2022-12-02 09:07:35 状态: 已回复 编号:376568
处理用时:11天3小时23分
粤S1K72T于2922年12月2日早上8:25-8:30分时拜在黄埔海关技术中心对出的三元路路口,突然强行压实线过道,导致本车需要急刹车,车上有孕妇,因此事受到惊吓及被安全带勒到不适。请交警翻查监控处理。照片由副驾乘客拍摄
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:为进一步做好核查工作,请市民携带车辆行车记录仪视频等相关佐证资料到南城交警大队(沽网坊235号)机动中队供我队核查,如情况属实将对该车作出相应的处罚。感谢市民对公安交通管理工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:沒有監控嗎!?我有行車紀錄就已經去報案了!

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号