欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新风路人行道围敝施工,短短50米施工两月仍未完工

小学二娃家长 来自:广州市 发布日期2022-12-07 12:06:49 状态: 已回复 编号:377579
处理用时:14天19小时19分
新风路人行道围敝施工,短短50米施工两月仍未完工。现场未见施工公告,未见有人施工?敢问相关部门,置和阳小学上千名学生安全在何位?光一年级就15个班,一个班45名学生,每天上学人车争道!万一出事,将是每个家庭无法承受的痛。短短50米人行道要两个月不能完工?距离我上月 18号问政,已经又过去三周,毫无进展。请相关部门明确:1.何时可完工?2.现场施工请公示施工时间,项目等!3.建议寒假再施工!
问政部门:莞城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城公用事业服务中心已经安排工作人员查看现场,并要求施工方完善做好提醒工作,加快施工养护工期,目前部分完工围挡将逐步拆除。另外,莞城公用事业服务中心工作人员已于12月19日拨打您电话未接听。若您有其它疑问,可致电莞城公用事业服务中心:22302620进行咨询。 感谢您对我们工作的理解与支持!

问政人评分

1分
点评:没打过电话咯

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号