欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步寮城中路城东世家路段车辆乱停乱放

工地搬砖头 来自:东莞市 发布日期2022-12-13 08:59:06 状态: 已回复 编号:378417
处理用时:6天3小时55分
寮步寮城中路城东世家往汽车东站这段路,汽车乱停乱放现象日益严重,最开始是马路两边各停一排,晚7点半以后,两边各增加一排,中间双黄线停一排。后为消除安全隐患,中间双黄线安装了防护栏杆,并规划了人行道。现在早高峰7点半,马路中间栏杆两边停了两排车,路边停了两排,一条车道都不打算留,公交车通过都非常困难,天桥旁交投公司大型车辆进出频繁,存在严重的交通安全隐患,希望有关部门实地调查,并进行高频率的管理。
问政部门:寮步
分享

官方回复

       尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经出警调查发现,该路段周边房屋聚集,小区集中,居住人口较多,周边配置停车位紧缺。部分小区住户为贪图方便,直接将车辆临时停放在道路上,导致出现车辆乱停放的现象。交警大队已多次安排执勤人员对该路段违停车辆进行电子抓拍,录入违法系统,并联合横坑社区建立交通警务室,对横坑社区内未规范停放的车辆张贴《温馨提示单》,劝告车主规范停车,但因一些市民贪图方便,冒着被查处的风险,依然在该路段违停,是造成违停行为屡禁不止的主要原因。下一步,交警大队将会加强对该路段的巡逻管控,查处车辆违停等违法行为,尽力维持交通的安全有序畅顺。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • xt200801-09
    多次投诉,寮步交警不作为
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号