欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强烈建议G11公交车不要取消宏远路段站点

小鱼儿12345 来自:广州市 发布日期2023-01-16 15:27:18 状态: 已回复 编号:383352
处理用时:2天19小时3分
南城宏远社区有十几万人,每天前往鸿福地铁站商圈的人特别多,为何要取消G11宏远段的站点,希望不坐公交的领导们考虑一下我们的难处。金丰花园、宏远工业区、报业大厦都有很多乘客需要乘坐,特别是上下班高峰期。不要用所谓的大数据,认为没有其他线路的人多就停掉。要知道,你这一停,还有相当一部分人的出行要受影响,不是人人都打得起车,更不是人人都买得起车。如果取消,那么请开通一路直达鸿福商圈的短途公交可以吗?
强烈投诉交通局取消G11线路调整的做法,强烈!强烈!
问政部门:交通局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2023年1月16日反映的问题已收悉。现回复如下:为减少低效输出与重复输出,结合线路实际营运情况,于1月19日起优化调整G11路线,取消站点:鸿福地铁站-汽车总站,【上行增加:国贸中心首末站、旗峰地铁站、旗峰地铁站、新世纪豪园、金树路北】,【下行新增:国贸中心首末站】,需要乘坐公交车到涉及取消站点的市民朋友,在乘车时可以选择X13路、X8路出行到达。我局下来将结合市民反映的情况,对线路优化调整成效进行综合评估,持续做好线路的动态优化调整工作。给市民出行带来不便,敬请谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 邹小小明01-16
    总站都没了,取消很正常啊,不然公交车停哪里呢?
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号