欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

现场办理的人不多,工作人员宁愿懒政坐着没事做,也不根据实际情况现场放号

awfii 来自:中国 发布日期2023-01-16 20:52:00 状态: 已回复 编号:383389
处理用时:8天7小时25分
自从香港通关后,到今天已经8天了,广东出入境预约网站一直崩溃无法进入预约,而且这两天连网站都奔溃了直接进不去,点了一晚上都说安全警告;虎门15楼行政大厅内不设现场号,明知道预约不了也不根据实际情况放现场号,因为预约不上,所以现场办理的人不多,工作人员宁愿懒政坐着没事做,也不根据实际情况现场放号为民服务,就一句他也没办法草草打发我们走
问政部门:公安局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核查:1月11日,预约系统升级维护后,群众可正常登陆预约办理业务(1月16日部分时段,系统曾再次故障,但已修复)。同时,对于有紧急情况急需办理出入境业务的群众,我局均有给予现场号为群众办理业务,并不存在诉求人反映的情况。目前,我局户政中队工作人员已致电诉求人,向其作相关解释工作。感谢您对我们工作的理解和支持! 

问政人评分

1分
点评:没有解决问题,也不给老人放号,也没有接到电话!

我要说两句

2参与

2评论

  • awfii01-17
    好歹放些现场号啊,现场跟作秀一样,引导的人员一大堆,办公人员这么多,就是办不了多少事,拿号办事的人又不多,宁愿坐着玩手机都不排现场号
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • ekolee01-17
    自由行好像还未恢复
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号