欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

回问:莞龙路上桥松浪街路口缺少车道指示牌

au aa j 来自:佛山市 发布日期2023-01-17 00:47:49 状态: 已回复 编号:383375
处理用时:11天8小时1分
*之前投诉过莞龙路上桥松浪街路口,莞龙路主道辅道双方向均缺少车道指示牌!但是过了几个月,情况依然没有改善,问题没有落实到位,车道指示牌依旧没有安装!还望贵局重视该事项,亲自到现场调研查看情况,将车道指示牌尽快安装好!
*还请贵局不要一句话粘贴复制回复就敷衍了事,非常感谢!
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映“莞龙路上桥松浪街路口缺少车道指示牌”的问题已收悉,现回复如下:对于需要新增建设的标牌,东城交警大队队已登记继续进行调研,根据财政投资计划按需合理建设。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号