欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

继续投诉金曲路乱停乱放恶劣现象

匿名热心市民 来自:东莞市 发布日期2023-01-19 03:03:59 状态: 已回复 编号:383518
处理用时:11天7小时20分
不知道第几次投诉了,相关部门执法力度不大,全靠市民监督工作,问题不但没解决反而更加严峻。若阳光问政力度不大,下次直接媒体曝光**。现再一次提出金曲路交通黑点和建议,望有关部门高度重视并实地走访调查作出整改。
 1.乐活江畔儿童乐园。车辆占道停放严重,经常就因车辆乱停乱放占道经营塞车几公里。
 2.海事局路段。车辆占道停放严重影响正常交通行驶秩序。
 3.金鳌洲塔路段。车辆占道乱停乱放让原本窄小的路存在极大交通安全隐患。
建议:效仿道滘沿江路案例,在繁华复杂路段设置路栏,减少路面安全隐患风险,同时合理规划增加停车位,减少乱停乱放现象。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、感谢市民对交警交通管理工作的意见和建议。针对该路段车辆乱停乱放的问题,万江交警大队已安排警力常态化在该路段进行停车秩序整治工作,严查违法停放的机动车,规范车辆停放秩序。万江交警大队将加强交通安全宣传的工作力度,提高广大市民的交通安全意识,共同维护交通秩序。
2、经调研,金曲路部分路段若安装路栏容易造成交通拥堵,部分路段已设置停车位和停车场。 
3、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打万江交警大队24小时值班电话0769-22275718,我队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

3参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号