欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

烟花爆竹声不断,严重扰民

微信用OkmyU 来自:中国 发布日期2023-01-23 21:01:29 状态: 已回复 编号:383680
处理用时:11小时9分
南城为禁烟花爆竹区,但西平新中银金色华庭小区内,仍连续三天燃放烟花,噪音响到电视声音都听不清。摔炮放炮也不断升级,一响就是按小时起,严重扰民,期间有报警,只在警察到时会改放噪音小的仙女棒类。警察走后又开始放烟花,过年讲气氛是一回事,但现在已经是无视禁燃规则,随意放炮烟花,噪音不断,浓烟滚滚,毫无公德心。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号