欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

严斥开心学校强制提前返校问题

xkria 来自:广州市 发布日期2023-01-23 23:13:42 状态: 已回复 编号:383697
处理用时:9小时12分
开心高级中学高三寒假时间1.14-1.29日,没有遵守教育局规定的2.6日,学校不顾相关教育规定提前要求高一学生提前开学是十分不合理的,希望学校能遵守教育局的规定,也希望教育局能尽快解决这个问题,让我们高一在2.6日开学,还高一寒假。能不能赶紧处理,什么拖延现在都要回学校了还不处理等什么时候
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

问政人评分

1分
点评:是不是等返校再受理呢 如果满足不了人民的合理需求,将需求敷衍处理,只做表面工作,那这个平台就不要设了

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号