欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

开心学校学生寒假仅有17天

xkria 来自:广州市 发布日期2023-01-24 06:49:09 状态: 已回复 编号:383703
处理用时:42分7秒
开心学校高一提前开学,而且不通知放假时间,搞得神神秘秘 12号放假31号就开学。违反教育局2月6号开学规定,而且我们作业的布置量不合理。请教育局严查,廉洁奉公!还学生寒假
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

问政人评分

1分
点评:又要等到返校吗 请问

我要说两句

7参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号