欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山森林公园执法人员行为举止

微信用0jezG 来自:中国 发布日期2023-01-24 16:40:01 状态: 已受理 编号:383724
等待回复:15天2小时36分
首先抱歉我不知道是不是这个部门管,我现在投诉大岭山森林公园寺庙前的所有执法人员,现场民警,首先我先说我只是在寺庙前面下车,车上还有小孩老人家,我晚了半分钟,现场的执法民警就对我大孔大叫,心想这是东莞市的执法作风吗,本来前后都在塞车,对现场交通没影响,大过年的对着市民大孔大叫,心很气,你们公职人员发的工资是有一部分在我们的工资税里给的,你们现在执法的作风不是一两次,是每次过大节都会出现,严重整治执法作风,执法不是不对,语气很重要,普通市民也是人,希望你们真心为人民服务。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号