欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市东华高级中学假期过短

微信用ECHzR 来自:中国 发布日期2023-01-24 20:48:17 状态: 已回复 编号:383732
处理用时:5天19小时52分
东莞市东华高级中学高三年级原定寒假假期14天,假期过短,后由于外界施压将其通告改为“1月30号后学生可自愿返校学习”,但同时各班主任明确表示将按原定计划实行返校,即于1月30日开学,此番行为以弄虚作假的手段恶意压缩学生假期,导致学生无法得到充分的休息,希望有关部门能够严查东华高级中学虚假放假的行为
问政部门:教育局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据2022-2023学年省、市中小学校校历,普通高中寒假起始时间为2023年1月15日,截止时间是2023年2月5日,2023年2月6日开学。
  我局已要求学校严格按照校历执行,于2月6日开学。
  如尚有疑问,可联系市教育局基础教育与信息化科(联系电话:0769-23126022)咨询。感谢您对我们工作的支持与理解!
东莞市教育局
2023年1月30日

我要说两句

10参与

2评论

  • —.01-25
    全部已受理,就是不落实,啥也不干
    来自:南昌市
    回复
    0
    举报
  • 用户J4abGR01-25
    邓*找工作吧*,连**私立高中都管不了
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号