欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

蔡白河边的足球场

微信用4Ys96 来自:深圳市 发布日期2023-01-24 22:50:14 状态: 已回复 编号:383736
处理用时:4天5小时38分
蔡白河边的足球场老化而且场地掉皮了建议政府派人去翻新一下
问政部门:道滘
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经排查了解,蔡白河边原运动体育场地建设时间久远、使用率低,现有计划统筹改造,由于场地部分设施老旧不宜体育竞技活动,目前仅对外开放供市民用于一般培训等公益活动。下来,城管分局将对存在安全风险的设施进行修复,并做好安全引导,防止市民因使用期间出现安全问题。 在此感谢市民对城市管理工作的关心和支持,市民如再遇相关问题欢迎致电城管分局24小时热线电话81331916,以便更及时跟进处理。 

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号