欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江礼仁外国语

微信用fNPnY 来自:衡阳市 发布日期2023-01-25 21:56:55 状态: 已回复 编号:383772
处理用时:3天16小时47分
我谨记本市教育局对我们教诲,我也时常关注本市教育局的通知与公告,现发现我校有违反本市教育局的行为,特来举报将我校的特殊行为更改为本市教育局所通知的行为,
同时,我们也不希望我们的老师及学生过多劳累,希望他们也能多陪陪家人,多休息休息
问政部门:黄江
分享

官方回复

市民
    收到关于市民反映教务工作的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至我镇教育管理中心处理,现将情况回复如下:
   经核实,我镇教育管理中心要求该校做出整改,按校历要求规定返校。


黄江镇党政综合办公室
2023年1月29日

我要说两句

8参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号