欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

开心学校学生假期仅17天,举报后教育局不作为!

xkria 来自:广州市 发布日期2023-01-25 22:29:18 状态: 已回复 编号:383780
处理用时:41分38秒
开心高级中学高三寒假时间1.14-1.29日,没有遵守教育局规定的2.6日,学校不顾相关教育规定提前要求高一学生提前开学是十分不合理的,希望学校能遵守教育局的规定,也希望教育局能尽快解决这个问题,让我们高一在2.6日开学,还高一寒假。能不能赶紧处理,什么拖延现在都要回学校了还不处理等什么时候
一直都说耐心等待,又想搞上次期末考试那一套,拖到学生返校是不是。教育局公职人员看到违反规定的行为睁一只眼闭一只眼,五天都在处理还处理不好还是根本没打算处理啊
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号28011916392227201。由于相关部门正在处理中,因此不再重复受理。请您耐心等候,如有处理结果将尽快回复给您。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

1分

我要说两句

3参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号