欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

镇派出所不作噪音居民区长期扰民

微信用IetRh 来自:广州市 发布日期2023-01-26 08:43:25 状态: 已回复 编号:383778
处理用时:6天0小时29分
东莞市,东坑镇,东坑镇塔岗村党群服务中心附近
扩音器高分呗播放预防诈骗信息
不作为行为,在居民区长时间噪音扰
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:接到市民的投诉后,我分局立即派员开展调查核实,并对宣传喇叭的播放音量及时间进行了调整。2023年1月31日,我分局工作人员多次致电回访当事人但没有接听。感谢您对我们工作的支持和理解!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号