南开学校开学时间问题
我是开心高三的一名学生,这次寒假时间是1.14到1.29日,但是学校要求我们对外宣称放假时间是1.14到2.6,而且要求我们说是提前返校“自愿”自习 实际上是提前返校上课,老师说的很隐晦,要求我们配合学校工作不允许举报,但是我仍然希望学校遵守相关规定,给我们一个完整的假期,才能以一个完美的状态回到学校参加剩下的高考备考。南开学校
尊敬的市民,您好,您反映的情况已收悉,我中心已安排工作人员到南城开心实验学校了解相关情况。根据东莞市教育局《关于做好我市2023年中小学(幼儿园)寒假工作的通知》文件精神,本学期普通高中学校寒假放假开始时间为1月15日,2023年春季学期开学时间为2月6日。据学校负责人反映,学校已按照上述文件精神安排假期,如有高三年级学生需提前返校,需在学生、家长双方同意的情况下,再向学校申请。 如有疑问,可致电南城开心实验学校汪老师电话23188501/15816834566进行咨询和反映。
8参与
0评论