欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

待遇科电话要么热线,要么接通没人接

sirius_558 来自:佛山市 发布日期2023-03-13 10:31:37 状态: 已回复 编号:391341
处理用时:2天2小时41分
待遇科电话要么热线,要么接通没人接
星期一也不理事的么?
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我中心工作人员已联系市民,市民表示已解决。另外,我分局咨询电话工作日内每天均有安排专人负责接听,由于电话咨询量非常大,可能存在忙音占线等情况;同时由于咨询电话为网络电话接入方式(镇政务中心统一接入),可能存在正在接听时出现无人接听的情况,如市民遇打不通的情况烦请市民耐心多拨打。最后,感谢市民您提出的宝贵意见,如您需要了解业务办理可关注“东莞人社”微信公众号获取详情。下来,我们将力求为市民提供更优质的服务。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号