********解决二手房东乱加电费问题,优化营商环境
全国两会胜利闭幕,对新一届的政府充满信心,据报道东莞目前工业厂房80%几乎都承包或租给二手房东,这些年从2017年开始二手房东炒高工业厂房房价成本已经翻了一倍了,可就连国家明文禁止的供电,供水乱收现象也是越来越高,收取费用可谓是五花八门,首先租房面积加30%左右所谓的公摊面积,例如实际面积是1000平方,那房租就是按照1300平方算,公摊面积加了还要收你了停车费,更离谱的是电费收费,电价国家严禁转供电加价,可是这是二手房东的利润来源呀,电价加你个几毛,然后还是电损的电费,通常加10%,还有公共的电费,还要总表分摊,试问电价都加了总表还对不上吗还要总表差额分摊,试问电损都加了,还要公共分摊?试问二手房东物业费也收了,连个公共的照明都不提供吗?也都是分摊给租户,连管理处自己用电都要所有租户承担。政府部门一直说可以不租呀,试问当东莞80%地区是这种情况的时候的,****************有权利选择吗?
尊敬的市民,您好!您反映解决二手房东乱加电费问题,优化营商环境的投诉我局已收悉。因您未提供被投诉人的名称、地址以及消费者权益争议事实,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第(五)项的规定,我局决定不予受理。若您有其它疑问,可致电莞城市场监管局(22225513)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!
3参与
2评论