时代芳华二期充电桩什么时候能使用?
时代芳华二期已经交楼近一年,但是小区配备的新能源车充电桩却一直不能使用。物业说是南方电网那边还没处理好!请问什么时候能通电使用?
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经现场核实,市民反映的充电桩为时代芳华二期小区室外地面停车场设置的电动汽车充电设施,该部分充电桩由小区开发商自行投资建设,目前仍未启用。时代芳华小区的物业管理人员此前曾向中堂供电服务中心咨询该部分充电桩的用电报装业务;供电工作人员当时已向物管人员解释,根据该部分充电桩的报装容量及《供电营业规则》的相关规定,该部分充电桩适用商业专用变压器供电,需由小区开发商或物业管理公司自行投资建设商业专用变压器等供电设施,并一次性告知报装要求和所需资料。物管人员当时表示,投资建设商业变压器涉及资金费用问题,需与开发商协商解决后再行办理报装事宜。 就市民反映的问题,中堂供电服务中心工作人员于3月20日到达时代芳华物业管理中心,向诉求市民及小区物管再次解释了这部分充电桩的用电报装相关要求及所需资料,告知如供电部门收到了小区物管提交的符合要求的报装资料,供电部门将尽快办理这部分充电桩的用电报装业务。感谢您对供电工作的支持,如您仍有疑问,可直接联系中堂供电服务中心客户经理张华倩,联系电话:0769-88883900。
0参与
0评论