市农业龙头企业的评分情况
请问历年度东莞市农业龙头企业的评分情况是否属于公开内容,因为在公示候选企业中只见名单不见评分。如属于公开内容,该如何申请查询?如不属于公开内容,依据是?
尊敬的市民: 您好!关于咨询“历年度东莞市农业龙头企业的评分情况是否属于公开内容”的问题收悉。根据我局职能,现回复如下: 一、按照《东莞市农业农村局关于印发<东莞市农业龙头企业申报认定与监测管理办法>的通知》(东农农〔2021〕27号)第三章第八条“审核及认定程序”相关规定,我局负责对申报企业进行审查考核,并按第五条要求进行评分,形成审核意见后,征求市发改局等13个市农业产业化工作相关单位意见,再根据申请企业综合得分和各单位意见确定市农业龙头企业候选企业,并通过东莞市农业农村局网站向社会公示七天。公示期间如无异议,由市农业农村局报请市政府认定;如有异议,由市农业农村局牵头调查核实,提出处理意见后报市政府审定。经市政府认定的市农业龙头企业,由市农业农村局向社会公布并以市政府名义授予“东莞市农业龙头企业”证书和牌匾。 二、按照《东莞市农业农村局政府信息公开指南》等相关规定,如需要查询“东莞市农业龙头企业的评分情况”等相关信息,请向我局提出政府信息公开申请,申请方式包括网上申请、书面申请和现场申请等方式,我局收到申请后将及时处理并答复。 依申请公开受理机构:东莞市农业农村局办公室,办公地址:东莞市莞城街道汇峰中心H座8楼,联系电话:0769-22830858。 感谢您对我们工作的理解和支持!
0参与
0评论