欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

西城路常年乱停放

人民就是江山 来自:广州市 发布日期2023-09-18 17:05:37 状态: 已回复 编号:421497
处理用时:8天15小时28分
此路段常年存在乱停放,一直在投诉,一直未改善,严管路的治理就是这样的水平。昨天路面还是拥堵到行人无法通行,今天就收到了一套复制粘贴冠冕堂皇的回复。有没有去过实地勘察,有没有去执法,有没有工作照片。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我大队已安排警力不定时到该路段整治乱停放现象,并进行规范停车宣传,呼吁沿街商铺和居民规范停车。接下来,我大队将继续采取宣教劝离和查处相结合的方式对该路段的乱停放现象进行整治,并函告城管分局及社区对该路段进行维护管理。如辖区有其它交通问题,欢迎拨打我大队24小时值班电话87718122进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 李大胜09-26
    樟木头著名交通黑点
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 爱美丽艾美丽09-19
    想指望交警👮 靠不住
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号