欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步河滨小学路段大货车长期违停

根本岸久007 来自:中国 发布日期2023-11-09 09:12:00 状态: 已回复 编号:429507
处理用时:6天7小时0分
寮步河滨小学门口路段长期被大货车占用违停,影响车辆正常会车不说,该路段是学校繁忙路段,小学生出入安全隐患大,大货车堵塞路边还影响其他车辆转弯视线,万一人行道窜出学生,后果不堪设想。请交警部门整顿该路段!
问政部门:寮步
分享

官方回复

       尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经出警调查发现,市民反映路段一侧确实有货车停放,暂没有影响交通通行。由于河滨西路不属于禁停可抓拍路段,交警大队没有相关法律依据对违停车辆进行电子抓拍。交警大队执勤人员已对该路段不按规定停放车辆张贴《温馨提示单》,劝告车主规范停车,并通知车主将车辆驶离。下一步,将安排执勤人员加强巡逻管控,查处违停等交通违法行为,尽力维护道路交通的安全有序畅顺。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 刘伟琼12-11
    看那货车都停在斑马线上了,居然回复没有影响交通通行?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • cn201712-05
    双实线违停,交警是权力被限制得太死,还是有法不依
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号