欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于继续教育专项附加扣除

很想解决问题 来自:中国 发布日期2023-11-16 19:25:46 状态: 已回复 编号:430796
处理用时:2小时59分
税务APP与2019年才上线,当时填的继续教育专项附加扣除审核通过,现今又发个通知要自查,如果不符合要求当时为什么要审核通过,现在又叫我们补交,补交就算了,还要交滞纳金,我就想问,为什么你们自己的问题为什么要我们来承担后果,短信上有个电话可以咨询,永远是打不通的,请给个合理的说法!
问政部门:税务局
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充{补充具体的咨询电话以及市民个人信息}便于相关部门核查处理。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 阳光男孩11-17
    不符合要求都敢填,真是大胆啊
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号